Опубликовано: 09 июля 2014, 11:01
16

Продуктами, украденными из столовой оздоровительного лагеря в Молодечненском районе, расхитители наполнили 16 сумок

Сотрудники милиция пресекли это хищение.

Милиция Минщины подводит итоги первого месяца оздоровительной кампании 2014 года, сообщил Край.бай начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Миноблисполкома Андрей Амбражей.

По его информации, в лагерях не зарегистрировано преступлений, в том числе краж личных вещей отдыхающих ребят и работников. Наибольшей проблемой является хищение продуктов питания из столовых недобросовестными работниками. Так, за июнь текущего года правоохранителями пресечено 18 хищений. Как правило, украсть пытаются повара, имеющие доступ ко всем категориям продуктов. У расхитителей изымаются мясо, крупы, овощи и фрукты, конфеты и многое другое.

Предотвращен ущерб на миллионы рублей родительских денег. Однако эти продукты не попадали в блюда, приготавливаемые для детей, находящихся на оздоровлении.

Например, 21 июня в одном из лагерей Молодечненского района сотрудники УВД и Молодечненского РОВД пресекли попытку хищения пятью работниками столовой, которые упаковали продукты в 16 сумок.

В отношении работников лагерей, нарушающих законодательство, принимаются жесткие меры. Документировано семь фактов нахождения в лагерях пьяных работников. Так, распитие спиртного на рабочем месте пресечено правоохранителями 21 июня в лагере «Горизонт» в Молодечненском районе.

Изображение 1

Детьми в оздоровительных учреждениях области совершено два административных правонарушения: употребление спиртного и курение в лагере.

УВД жестко контролирует обеспечение безопасности отдыхающих детей, ежедневно организует оперативно-профилактические мероприятия по отработке лагерей.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Миноблисполкома Андрей АМБРАЖЕЙ для Край.бай



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».