Опубликовано: 24 сентября 2019, 08:51
61

Подробности ДТП возле 6-й гимназии в Молодечно: водитель Mazda был пьян

22 сентября в 16.22 на пересечении улиц Великий Гостинец и Богдана Хмельницкого в Молодечно столкнулись Nissan и Mazda. Обошлось без пострадавших.

Об обстоятельствах ДТП kraj.by рассказал старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

По его словам, житель Молодечно 1979 года рождения на Mazda двигался со стороны Сморгони в направлении Минска.

– Водитель подъехал к указанному перекрестку. Как он рассказал, по собственной невнимательности не следил за дистанцией и врезался в Nissan Note, едущий впереди. От удара Nissan отбросило на металлическое ограждение. Однако при проведении проверки выяснилось, что причиной невнимательности мужчины были пары этилового спирта. Освидетельствование показало, что их концентрация составила 2,12 промилле, – сообщил Сергей Бартош.

Инспекторам молодечненец пояснил, что в 09.00 выпил 1,5 литра пива и 1 литр вина.

В отношении мужчины составили три протокола: по части шестой статьи 18.16 (за ДТП), по части первой статьи 18.16 (за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) и по части первой статьи 18.19 (за управление автомобилем лицом, не имеющим права управления) КоАП Беларуси.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.