Опубликовано: 12 декабря 2017, 12:11
15

Подробности ДТП под Молодечно: предварительно, водитель «Киа» был трезв, а пешеход – пьян

6 декабря в поселке Березинское водитель «Киа Кларус» сбил внезапно вышедшего на дорогу пешехода.

Со множественными тяжкими телесными повреждениями 45-летнего жителя поселка госпитализировали.

7 декабря Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбудил по факту ДТП уголовное дело по части второй статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как рассказал kraj.by старший следователь Молодечненского РОСК Юрий Богушевич, за рулем «Киа» был житель Воложина 1962 года рождения. Он работает трактористом на одном из сельскохозяйственных предприятий Молодечненского района. В день аварии на личном автомобиле возвращался с работы домой. Со слов водителя, его скорость составляла около 55 километров в час.

– Сбитый пешеход – неработающий местный житель. По предварительным данным, – подчеркнул старший следователь, – он находился в состоянии алкогольного опьянения, а водитель «Киа» был трезв.

Как мужчина оказался на проезжей части, пока неизвестно. Сейчас он находится в больнице, его состояние стабильное.

Следственный комитет просит откликнуться очевидцев и свидетелей ДТП, а также водителя автомобиля, с которым «Киа» непосредственно перед аварией был во встречном разъезде. Всю информацию можно сообщить по телефону 58-07-84.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.