Опубликовано: 30 июля 2019, 16:51
30

Под Молодечно водитель МАЗа протаранил дорожный знак, чтобы не сбить пешехода

30 июля в 13.00 на 68-м километре дороги Минск-Молодечно-Нарочь в деревне Криница произошла авария. Водитель МАЗа сбил дорожный знак.

Как сообщил kraj.by старший госавтоинспектор отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош, житель Минска 1953 года рождения на автомобиле МАЗ ехал по трассе в крайней правой полосе. Скорость, со слов водителя, была согласно дорожному знаку – 60 километров в час.

– Вблизи поворота на деревню Выверы мужчина увидел, что в крайней левой полосе едут два автомобиля. Он решил, что они будут поворачивать, и продолжил движение. Но, когда до пешеходного перехода оставалось около 10 метров, он понял: водители остановились, чтобы пропустить женщину-пешехода, – пояснил собеседник.

Минчанин ударил по тормозам. Видя, что не успевает остановиться, водитель принял решение таранить дорожный знак.

Изображение предоставлено kraj.by Сергеем Бартошем

По словам Сергея Бартоша, пешеход благополучно пересекла проезжую часть и ушла в неизвестном направлении. В ДТП никто не пострадал, водитель МАЗа также цел. За нарушение правил дорожного движения его привлекли к административной ответственности по части пятой статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Изображение предоставлено kraj.by Сергеем Бартошем

Изображение предоставлено kraj.by Сергеем Бартошем

Изображение предоставлено kraj.by Сергеем Бартошем

– В последнее время участились случаи наездов на пешеходов вблизи и на пешеходных переходах. В связи с этим ГАИ Молодечно проводит рейдовые мероприятия, в ходе которых особое внимание инспектора уделят выполнению водителями пунктов 143.3 и 143.4 правил дорожного движения, – добавил он.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by старшим инспектором ДПС отдела Госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергеем Бартошем

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.

Автозапчасти в Молодечно и Вилейке – в новом проекте kraj.by «Компании и услуги»

Смертельное ДТП в Молодечненском районе – на пешеходном переходе погибла 49-летняя женщина



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.