Опубликовано: 03 сентября 2019, 16:25
25

Пенсионер из Молодечно сообщил в милицию о краже айфона, а он был дома под покрывалом

30 августа в милицию Молодечно обратился пенсионер. Он заявил, что накануне из его дома похитили айфон и 100 рублей.

Причиненный ущерб молодечненец 1955 года рождения оценил в 300 рублей.

– Оперативники установили, что телефон у горожанина не похищали. Его обнаружили под покрывалом. А вот к краже 100 рублей оказалась причастна гостья мужчины, – сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Как выяснили правоохранители, накануне вечером дома у заявителя были посиделки со спиртным. Одна из женщин, безработная жительница Молодечно 1970 года рождения, уснула. Все остальные вышли на улицу.

Проснувшись, женщина подумала, что ее заперли, и стала искать ключи, но нашла 100 рублей. Она взяла деньги и ушла, как оказалось, через открытую дверь.

По информации Юлии Крук, часть похищенной суммы женщина успела потратить на спиртное, остальное было изъято. Фигурантка была задержана, а затем отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 205 «Кража» Уголовного кодкса Республики Беларусь.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.     



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.