Опубликовано: 19 ноября 2019, 16:59
34

Мужчины от 26 до 40 лет. ГАИ Молодечно составила портрет нарушителя-пешехода

С 19 по 24 ноября ГАИ Молодечно и Вилейки проводят информационную кампанию «Время стать заметным!»

Ее цель – профилактика ДТП с пешеходами в темное время суток.

С начала 2019 года в Молодечненском районе произошло 38 аварий, в которых 3 человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести. Основной причиной смертности на автодорогах Минской области остается нарушение пешеходами ПДД.

– Как показывает статистика, если распределить пешеходов, виновных в ДТП, по половому признаку и возрасту, то в основном это мужчины от 26 до 40 лет, – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

В рамках кампании проходят рейды с привлечением максимального количества сотрудников милиции общественной безопасности. В часы пик и темное время суток ГАИ дежурит на нерегулируемых пешеходных переходах, участках дорог и улицах населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов. Инспекторы направят основные усилия на пресечение нарушений Правил дорожного движения, в том числе в части использования световозвращающих элементов.

ГАИ Молодечно призывает граждан при движении в темное время суток использовать в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки, вставки, жилеты повышенной видимости. О фактах нахождения на проезжей части и вблизи нее сидячих, лежачих, нетрезвых пешеходов сообщайте по телефону 77-16-56 либо 102. 

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.