Опубликовано: 13 июня 2019, 14:16
27

Молодечненка чуть не попалась на удочку «американского генерала»

В Молодечненский РОВД обратилась 51-летняя местная жительница. Милиционерам женщина рассказала об итогах своего знакомства в сети.

Молодечненка в социальной сети Facebook завязала общение с иностранцем. Мужчина представился генералом американской армии. По его словам, в настоящее время служит в Ливии, планирует уйти в отставку и провести остаток жизни со своей возлюбленной в тихой и уютной стране. По «счастливой случайности» в качестве тихой и уютной страны «старый солдат» выбрал Беларусь, а дамой сердца – свою знакомую из Молодечно, сообщает ГИОС Молодечненского РОВД.

Спустя время воодушевленная мыслями про счастливое будущее женщина получила очередное сообщение от «генерала». Чтобы обеспечить своей даме и себе королевскую жизнь, «ветеран» отправил ей посылку с 1,5 млрд долларов США. Но по какой-то «нелепой случайности» на украинской границе задержали посла, который должен был передать посылку. За «ящик денег» таможне необходимо было заплатить 750 долларов, в противном случае – его конфискуют. Все денежные операции ухажер для надежности рекомендовал проводить через банк.

Молодечненка засомневалась и платить деньги отказалась. Тогда виртуальный воздыхатель от уговоров перешел к ультиматумам. Пугал даже, что сам приедет – и тогда беды не миновать.

Установлено, что IP-адрес, откуда писал так называемый американский генерал, находится за пределами Республики Беларусь. Наверное, это единственная правда о нем.

Молодечненский РОВД рекомендует с особой осторожностью относиться в соцсетях к просьбам о переводе денежных средств. Даже если о помощи просят знакомые и близкие. Поэтому, если кто-нибудь из интернет-друзей просит Вас перевести ему деньги или сообщить реквизиты банковской карточки, позвоните ему и уточните. Возможно, по другую сторону экрана с Вами ведет переписку злоумышленник.

Думала, любовь, а оказалось – мошенник. «Ухажер из Сирии» обманул вилейчанку почти на 1 000 долларов

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.