Опубликовано: 28 августа 2019, 13:26
32

Молодечненец украл в гостях женскую сумочку, потому что нуждался в деньгах

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в Молодечненский РОВД для разбирательства.

– 25 августа в милицию с заявлением о похищенной в период с 03.00 до 05.00 сумочке обратилась молодечненка 1989 года рождения. Вместе с сумкой из прихожей ее квартиры пропали паспорт, свидетельство о рождении, личные вещи и 260 рублей. Общий материальный ущерб потерпевшая оценила в 338 рублей, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Как оказалось, к хозяйке квартиры приехала 19-летняя сестра. В ту ночь девушка встретила знакомых, вместе с которыми пришла к потерпевшей. В какой-то момент один из гостей, молодой человек 1998 года рождения, вышел и больше не возвращался.

– Подозреваемого в хищении безработного жителя Молодечно задержали по месту жительства. Похищенное было частично изъято, некоторую сумму фигурант уже успел потратить. Сумку и документы он выбросил. Молодой человек признался в содеянном. Объяснил свой поступок тем, что нуждался в деньгах, – отметила Юлия Крук.

26 августа было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.  



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».