Опубликовано: 06 ноября 2019, 16:38
20

Четыре дня ГАИ Молодечно будет контролировать пешеходов

С 7 по 10 ноября госавтоинспекция Молодечно проведет профилактическую акцию «Пешеход».

Особое внимание сотрудники ГАИ уделят выявлению пьяных пешеходов на проезжей части в городе и за его пределами. Также инспекторы проверят, предоставляют ли водители преимущества пешеходам на переходах, как того требуют правила дорожного движения.

– В последнее время возросло количество аварий с участием пешеходов. Только за последние выходные в Молодечненском районе в результате наезда автомобилей погибли два человека. Оба не были обозначены световозвращающими элементами, – сообщил kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Сеськов.

В связи с ухудшением погодных условий в виде дождя и тумана, а также уменьшением светового дня ГАИ Молодечно призывает пешеходов и велосипедистов при движении в темное время суток использовать в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки, вставки. Велосипеды и гужевые повозки необходимо оборудовать световыми приборами.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.