Опубликовано: 16 июня 2016, 14:09
20

C 23 по 27 июня ГАИ Молодечно усилит контроль за мотоциклистами

С 23 по 27 июня на территории Минской области и Молодечненского района в том числе пройдет профилактическая акция «Колес меньше – опасности больше». Ее цель – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием водителей двухколесных транспортных средств.

Об этом Край.бай сообщил начальник отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Дмитрий Юркевич.

– В рамках акции пройдут рейды по выявлению нарушений ПДД мотоциклистами, скутеристами, мопедистами и велосипедистами, – рассказал начальник ГАИ. – Также свое внимание мы направим на работу по предотвращению краж двухколесных транспортных средств. В частности, будем рекомендовать гражданам использовать тросовые замки.

Рассказывая о дорожной обстановке на территории Минской области, Дмитрий Юркевич отметил: с начала года на Минщине произошло 20 аварий. В 18 из них виновными были признаны мотоциклисты.

На территории Молодечненского района, по статистике ГАИ, с начала года зафиксированы 3 ДТП – из них 2 с участием водителей велосипедов с подвесным двигателем и 1 – при участии мотоциклиста.

24 июня в Молодечно под девизом «Пристегнись к безопасности!» также пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Его цель – пропаганда использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.