Опубликовано: 27 июня 2017, 12:17
33

Безработные молодечненцы украли с фермы в Вилейском районе телят, зарезали их и продали мясо на «Ждановичах»

Трое жителей Молодечно и района задержаны по подозрению в краже телят. Возбуждено уголовное дело.

Начальник Вилейского райотдела Следственного комитета Евгений Мягков рассказал Край.бай: инцидент произошел в ночь на 23 июня на ферме в деревне Селище.

Двое безработных жителей Молодечно 1968 и 1986 годов рождения и ранее судимый житель деревни Мороськи Молодечненского района 1988 года рождения украли двух телят. Общий вес животных составил 150 кг, их стоимость – 311 рублей.

По информации Евгения Мягкова, один из подозреваемых знал, что есть такая ферма и там можно украсть телят, а другой ранее занимался скупкой и продажей мяса, поэтому владел тонкостями, как и где его сбыть.

– Мужчины нашли способ, как легко и быстро заработать. Вывели из загона для летнего выгула двух подросших телят, недалеко от фермы зарезали их, загрузили в машину и отвезли на дачу в Молодечненском районе к одному из подозреваемых. Там разделали туши и 23 июня отвезли на рынок «Ждановичи». С мяса двух телят подозреваемые выручили 900 рублей, которые разделили между собой, – пояснил Евгений Мягков.

Он отметил, что в ту ночь на территории фермы дежурил сторож. Почему работник не заметил посторонних лиц, сейчас выясняется.

– Есть предположение, что эти же мужчины могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным в других районах области, – добавил Евгений Мягков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части второй статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси «Кража, совершенная группой лиц».

Преступление наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом от трех до шести месяцев, или ограничением свободы до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Вы можете анонимно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.