Опубликовано: 29 августа 2019, 14:48
132

«Ты один? Выходи из квартиры». Диспетчер МЧС в Минске помогла ребенку, когда начался пожар (запись разговора)

29 августа в 06.18 на номер «101» поступило сообщение от ребенка о дыме в квартире на улице Притыцкого в Минске.

Диспетчер центра оперативного управления Минского городского управления МЧС сказала ребенку выйти на улицу и ждать прибытия спасателей, сообщает МЧС.

Мальчик ждал машину, сразу подошел к спасателям и показал, где пожар. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи 11-летний ребенок был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом «термоингаляционная травма». В настоящее время его состояние средней степени тяжести.

Видео: МЧС Беларуси

В квартире загорелось имущество в комнате на площади 4 квадратных метра. В результате огнем закопчена квартира. Причина происшествия устанавливается, рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки.

Как пояснил мальчик, в момент происшествия он находился в квартире один, родители и старший брат уехали в Польшу. Мальчик должен был идти к бабушке, но не пошел. Он проснулся и обнаружил пожар в соседней комнате, вышел в коридор и позвонил на номер «101», выслушал диспетчера и сделал так, как она сказала.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.