Опубликовано: 05 мая 2014, 16:31
38

Премьера спектакля о войне состоится 6 мая в молодечненском театре

В литературно-музыкальной постановке о Великой Отечественной войне «Память, за собою позови» задействована почти вся труппа Минского областного драматического театра.

6 мая в Минском областном драматическом театре пройдет премьера музыкально-поэтического спектакля, посвященного событиям Великой Отечественной войны.

Подробнее об этом Край.бай рассказал режиссер постановки и артист театра Сергей Корзей.

– Сюжет спектакля выстроен вокруг воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны, роль которого исполнит мастер сцены Борис Донин. В самой постановке задействована почти вся труппа, – отметил он. – Если попытаться описать спектакль, то можно сказать, что он состоит из блоков: любовь и война, женщины на войне, начало войны, письма с фронта. Постановка начинается с того, что на сцене появляется ветеран, в памяти которого всплывают эти сюжеты-воспоминания. Вообще, – добавил собеседник, – будет много музыки и стихов. А на протяжении всего спектакля на сцену будет проецироваться видео- и фоторяд, созданный на основе реальных военных фотографий и кинохроники.

По словам Сергея Корзея, он сам занимался созданием сценария и постановкой спектакля, сценической пластикой – актриса театра Елена Рахмангулова, а постановкой вокальных номеров – Эдуард Абрамович.

– Я начал писать сценарий еще в январе, – пояснил режиссер-постановщик, – после этого занялся поиском подходящей музыки, видео. А уже в апреле на сцене театра прошли первые репетиции спектакля.

На этой неделе литературно-музыкальный спектакль покажут дважды – 6 и 7 мая.

Премьера состоится 6 мая в 16.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.