Опубликовано: 24 января 2014, 11:42
50

Два спектакля даст в Сморгони Минский областной драматический театр из Молодечно

Гастрольные спектакли состоятся 28 января на сцене районного Дома культуры. Зрителям представят «Сказку о красной ленточке», а также вечерний спектакль «На другі дзень Сёмухі».

Как часто бывает в сказках, все начинается со злоключений главного героя, а заканчивается победой добра над злом. Спектакль идет на русском языке. Начало в 12.00. О премьере детского спектакля-приключения «Сказка о красной ленточке» можно прочитать ЗДЕСЬ.

В вечернем показе сморгонские театралы увидят народную комедию «На другі дзень Сёмухі», которая поставлена на драматургической основе знаменитых «Прымакоў» Янки Купалы. Спектакль идет на белорусском языке и окрашен купаловским юмором, иллюстрирующим менталитет тогдашних белорусов. Начало в 19.00.

Ольга НЕВЗОРОВА по материалам, предоставленным Край.бай Минским областным драматическим театром



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.