Опубликовано: 29 января 2014, 20:33
76

Льготники для проезда в поездах региональных линий должны приобрести бесплатный билет

Билет, как и раньше, остается бесплатным. Если же вы не оформили его в своей кассе, его можно оформить в поезде, но за оформление тогда придется заплатить 2 100 рублей. Изменения вступят в силу с 1 февраля.

С начала февраля для проезда в поездах региональных линий эконом-класса все граждане, которым в соответствии с законодательством Республики Беларусь предоставлены льготы на бесплатный проезд в железнодорожном транспорте, в том числе и железнодорожники, проезжающие по разовым билетам и транспортным требованиям форм 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 6в, обязаны приобретать бесплатные проездные документы в билетных кассах.

Если в пункте посадки касса не работает, билеты необходимо приобрести у билетного кассира или контролера-ревизора в самом поезде. В этом случае вы получите билет бесплатно.

Если же вы захотели оформить билет в поезде, а при этом на станции вашей посадки работала билетная касса, тогда за услугу по оформлению билета вам придется заплатить тариф 2 100 рублей. Исключение составят лица, проезд которых оформляется на основании всех форм транспортных требований и билетов.

По информации, предоставленной Край.бай железнодорожной станцией Молодечно



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.