Опубликовано: 22 ноября 2016, 17:12
38

«Зубренок» наконец-то побеждает – состоялся пятый тур открытого турнира Мядельского района по мини-футболу

В пятом туре открытого турнира Мядельского района по мини-футболу, который прошел в субботу, 19 ноября, первую победу одержал фаворит чемпионата, команда детского оздоровительного центра «Зубренок».

Наш портал следит за турниром с самого его начала. Результаты предыдущего, четвертого тура, смотрите здесь

В пятом туре рассерженный двумя поражениями и одной ничьей в трех своих матчах, «Зубренок» не оставил шансов мядельскому «Спутнику», разгромив его со счетом 9:1.

Об этом рассказал Край.бай инструктор-методист физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Кирилл Сенев.

По его словам, футболисты детского центра контролировали ход всего матча. Первый тайм они выиграли всухую – 4:0. Во второй половине встречи «Зубренок» еще пять раз огорчил вратаря «Спутника», позволив соперникам в конце игры забить лишь гол престижа.

Игра в одну калитку проходила и в матче «ИП Мядель» – «Поставы». Предприниматели без вариантов для соперника до перерыва накидали ему шесть сухих мячей. И повторили это свое достижение во втором тайме. Правда, «Поставы» во второй половине встречи тоже сумели дважды отличиться. Итог – 12:2 в пользу «ИП Мядель».

Команда ФОЦ «Мядель» пропускала этот тур. В субботу также не состоялось запланированное дерби «Вилейка» – «Шиловичи». Земляки договорились и перенесли разбор между собой на другой день.

Мядельские предприниматели после прошедшей субботы вышли на первое место. Но у «Вилейки», которая уступила первенство и теперь идет второй, две игры в запасе. И матч в резерве у «Шиловичей». Поэтому первая позиция «ИП Мядель» пока достаточно условная.

«Зубренок» наконец-то поднялся со дна таблицы, оставив там «Спутник».