Опубликовано: 01 декабря 2017, 18:05
52

На молочном комбинате в Молодечно новый глава, в Вилейке женщину осудили за наркотики, а в Мяделе пропала учительница

Неделя на неделю не приходится. Kraj.by хочется вас побаловать хорошими новостями, но жизнь вносит в наши планы свои коррективы.

В очередной подборке новостей – все, что шокировало, удивляло и просто не оставляло равнодушным наших читателей на уходящей неделе.

Милиция Мяделя разыскивает молодую учительницу

Сообщение об исчезнувшей учительнице появилось на нашем портале в начале недели. Девушка преподавала английский язык в мядельской СШ №1, в Мяделе снимала комнату. В ноябре она перестала выходить на работу, 15 числа уволилась со школы, 16-го уехала в Минск в поисках новой работы. После этого местонахождение 19-летней учительницы неизвестно.

Мядельская милиция поддерживает связь и с матерью пропавшей, и с ее подругой, но пока никаких сведений о ней нет.

На молочном комбинате в Молодечно сменилось руководство

Новый глава на молочном комбинате появился еще в конце октября, однако стало об этом известно лишь на уходящей неделе.

Теперь обязанности директора Молодечненского молочного комбината исполняет Денис Петрович Васько. Его назначил наблюдательный совет ОАО «Молодечненский молочный комбинат». О новом руководителе известно, что он пришел с Борисовского комбината хлебопродуктов. Там Денис Васько работал в должности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам.

Родился Денис Васько в 1977 году в Жодино. Женат, есть дети. В 1998 году он окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. В 2003 году получил диплом Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Вилейчанке дали за наркотики 13 лет

29 ноября суд Вилейского района вынес приговор 38-летней жительнице Вилейки. Ее осудили за незаконный оборот мака с примесью маковой соломки и приговорили к 13 годам лишения свободы. Женщина будет отбывать наказание в колонии строгого режима, у нее конфискуют имущество.

У страдающей наркоманией горожанки есть двухлетний ребенок, который останется на попечении близких. Муж осужденной сейчас также отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.

В Гидрометцентре дали неутешительный прогноз на выходные – атмосферные фронты покинут территорию нашей страны и погодные условия будет определять прохладная воздушная масса с Балтийского моря. В результате чего температурный фон немного понизится.

Однако до настоящих морозов еще далеко, так что наслаждайтесь мягким началом зимы.

Kraj.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.