Опубликовано: 17 января 2017, 12:49
66

Билет на творческий вечер Дмитрия Харатьяна в Молодечно выиграла Юлия Волынец

Минчанка Юлия Волынец, уроженка Молодечно, выиграла на нашем портале билет на творческий вечер народного артиста России Дмитрия Харатьяна.

Встреча с известным российским актером театра и кино пройдет во Дворце культуры 27 января. Начало – в 19.00.

Юлия Волынец после окончания Минского института управления уже около 15 лет живет в столице. Она фотограф. В Молодечно у нее живут родители и друзья, а муж – родом из Вилейки.

Юлия Волынец

Изображение 1

– Я постоянно бываю в Молодечно, потому что это – моя родина, там живет очень много близких мне людей, – рассказала Край.бай Юлия. – И, конечно, мне очень интересны новости из родного города, поэтому Край.бай читаю регулярно. Принять участие в вашем конкурсе решила сразу, ведь с детства увлекаюсь творчеством Дмитрия Харатьяна, гардемарина Алеши Корсака с его замечательной родинкой на щеке.

Мы поздравляем победительницу с победой и благодарим всех участников розыгрыша. Условия конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ответы на вопросы:

1. Сколько фильмов о гардемаринах вышло в советском и российском прокате, где Дмитрий Харатьян сыграл Алешу Корсака? Назовите эти картины.

На экраны вышло три фильма: «Гардемарины, вперед!» (1987 г.), «Виват, гардемарины!» (1991 г.), «Гардемарины 3» (1992 г.).

2. Дмитрий Харатьян признавался лучшим актером СССР или Российской Федерации? Когда, в каких годах?

Дмитрий Харатьян дважды признавался лучшим актером СССР по опросам зрителей, который ежегодно проводил журнал «Советский экран». Это было в 1990 и 1991 годах.

3. Какую песню Владимира Высоцкого исполнил Дмитрий Харатьян?

Актер в разное время исполнял три песни Владимира Высоцкого: «Песня о друге», «Песня о звездах» и «Притча о Правде и Лжи» (каждый из этих вариантов считается правильным ответом).

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография предоставлена Край.бай Юлией ВОЛЫНЕЦ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.