Опубликовано: 13 сентября 2017, 13:16
28

На пожаре в Мядельском районе погибли престарелая женщина и ее невестка

Мядельским районным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек на пожаре.

Ночью 12 сентября поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Бояры Мядельского района. После тушения были обнаружены тела двух женщин, передает БелТА.

В доме проживали престарелая женщина и ее сын с женой. Накануне там распивали спиртные напитки и курили. Когда начался пожар, мужчина успел выйти из дома. Его престарелая лежачая мать, а также супруга погибли.

Версию неосторожного обращения с огнем при курении следствие считает одной из основных. Для установления причин возгорания назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая. По результатам проведения судебно-медицинского исследования будет известна точная причина смерти погибших.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.