Опубликовано: 28 ноября 2017, 10:36
154

19-летняя учительница английского уехала из Мяделя в Минск, чтобы устроиться на работу, и пропала (фото)

Мядельская милиция ищет 19-летнюю Александру Хутренко, учительницу английского языка, которая уволилась из школы, 16 ноября уехала в Минск и пропала.

Начальник отделения уголовного розыска Мядельского районного отдела внутренних дел Александр Кобяк рассказал kraj.by:

– Девушка родом из Жабинки Брестской области. На Витебщине она окончила педагогический колледж и в сентябре приехала к нам работать по распределению. Преподавала английский язык в мядельской СШ №1. В Мяделе снимала комнату. В ноябре она перестала выходить на работу, 15 числа уволилась со школы, 16-го уехала в Минск в поисках новой работы. После этого ее местонахождение неизвестно. Девушка не выходит на связь, в том числе не звонит матери в Жабинку.

По словам Александра Кобяка, установлено, что Александра Хутренко, приехав в Минск 16 ноября, направилась к своей подруге. Эта подруга потом приезжала в Мядель и рассказала сотрудникам милиции, что Александра оставила у нее свои вещи. Но девушки поссорились, и Хутренко ушла, не сказав куда и не сообщив о своих планах.

– Мы поддерживаем связь и с матерью Александры, и с ее подругой, но на сегодняшний день, 28 ноября, никаких сведений о пропавшей девушке нет, – сказал Александр Кобяк.

Приметы девушки сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Александра Сергеевна Хутренко родилась 30 декабря 1997 года. Ее рост 172 см, худощавого телесложения, глаза зеленые, волосы черные, стрижка короткая.

Особые приметы: в правом ухе черная серьга с крестиком, под нижней губой пирсинг.

Имеет татуировки: на шее с левой стороны красно-розовые губы, на левом плече «голова волка», на левом предплечье «пентаграмма», на правом предплечье «два сидящих кота».

Была одета: светлое пальто, джинсы, черные берцы.

Александра Хутренко

Изображение 1

Если вам что-нибудь известно о пропавшей Александре Хутренко, милиция просит сообщить об этом по телефонам в Мяделе: 8 (01797) 5-54-71, 8 (01797) 5-54-48.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото с сайта uvd-mo.gov.by

Тело Александры Хутренко нашли 13 декабря в лесопарке в Минске



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.