Опубликовано: 11 марта 2015, 10:43
43

В межрайонном турнире по мини-футболу в Глубоком победу одержала сборная Докшиц

Соревнования состоялись 7-8 марта на базе Глубокской ДЮСШ. На поле вышли шесть команд из городов Витебской области: Браслава, Шарковщины, Верхнедвинска, Постав, Глубокого и Докшиц.

Как рассказал Край.бай организатор соревнований Евгений Полячонок, сборные играли в двух группах по круговой системе.

После предварительных игр определилась четверка лучших: команда Глубокого и Постав из группы «А» и ФК «Приозерье» (Верхнедвинск) и сборная Докшиц из группы «В».

Победа сборной Докшиц и команды «Приозерье» дала обеим путевку в финал (Глубокое – Докшицы – 3:4, «Приозерье» – Поставы – 6:2).

По словам Евгения Полячонка, в борьбе за третье место глубочане показали настойчивость: основное время проигрывали, а к концу второго тайма сравняли счет – 5:5. Все разрешилось в серии пенальти. Первая закончилась ничьей. Во второй серии выиграли Поставы. Итоговый счет – 11:10.

Финал не принес «Приозерью» из Верхнедвинска удачу. Матч с главным соперником – Докшицами – закончился счетом 4:8 в пользу последних.

В матче за пятое и шестое места Браслав выиграл у Шарковщины – 6:5.

Таким образом, победителем турнира стала команда Докшиц, второе место – у сборной «Приозерье» (Верхнедвинск), третье – у Постав. Фаворит прошлогоднего турнира – команда Глубокого – закрепилась на четвертой позиции.

Победитель и призеры награждены кубками, медалями и дипломами, игроки – медалями.

Также в ходе турнира определили лучшего вратаря: им стал Андрей Чешун (Поставы). Антон Борейко («Приозерье») признан лучшим игроком. Александр Полочанин (Докшицы) стал лучшим бомбардиром. На его счету 10 голов за четыре игры. Спортсмену вручили «Золотую бутсу». Остальным номинантам – статуэтки на футбольную тематику.

Команды Глубокого, Браслава и Шарковщины получили утешительный приз – торты от Докшицкого хлебозавода.