Опубликовано: 25 февраля 2015, 10:58
24

Соревнования по пауэрлифтингу состоялись в Глубоком 22 февраля

Бывшие и действующие воспитанники Витебской областной СДЮШОР профсоюзов «Спортальянс» (тренер Сергей Симанович) соревновались в трех видах программы. Участвовали в соревнованиях и две девушки.

Тяжелоатлеты состязались в жиме штанги лежа, становой тяге и приседаниях со штангой. Победителей определяли по наибольшей сумме поднятого веса штанги в трех упражнениях. Среди мужчин лучших спортсменов определяли в весовых категориях, у женщин параметры веса не учитывали, рассказала Край.бай инструктор-методист Глубокского районного физкультурно-оздоровительного центра Алёна Вишнякова.

Так, среди девушек первое место заняла Анна Бахир (подняла в сумме 275 кг), второе место – у Полины Катушонок (250 кг).

Среди мужчин

Весовая категория до 70 кг:

1-е место – Ярослав Морхат (310 кг),

2-е место – Михаил Баддагх (205 кг).

До 80 кг:

1-е место – Леонид Нарушевич (485 кг).

До 90 кг:

1-е место – Андрей Орлёнок (565 кг).

До 100 кг:

1-е место – Олег Протас (460 кг).

Свыше 100 кг:

1-е место – Сергей Беличенко (610 кг).

Победители награждены грамотами и призами. Призеры – грамотами. Спонсорскую помощь в соревнованиях оказал местный предприниматель Дмитрий Яхимович.

Пауэрлифтинг или силовое троеборье – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.