Опубликовано: 24 июня 2015, 16:50
59

На турслете в Глубокском районе ели на скорость сгущенку и соревновались в четверотлоне (ФОТО)

Турслет среди команд организаций и предприятий района под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялся 19-21 июня в д. Прошково в устье реки Шоша. За победу боролись девять команд.

Как рассказала Край.бай инструктор-методист Глубокского районного физкультурно-оздоровительного центра Алена Вишнякова, участников ждала насыщенная программа, состоящая из спортивной и конкурсной частей.

Так, сборные соревновались в ориентировании (в лесу по карте искали пикеты), четверотлоне, который включал в себя велокросс, кросс, плавание и стрельбу из пневматической винтовки. Затем команды состязались в технике велотуризма, водного туризма на байдарках, туристической эстафете, пляжном волейболе и водно-песочном поло.

Изображение 11

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 6

Изображение 7

Как отметила Алёна Вишнякова, по итогам спортивных состязаний наибольшее количество первых мест заняла сборная Глубокских электросетей.

В конкурсной части программы участники представляли визитные карточки на тему «Необычная история туриста», проявив и танцевальные, и музыкальные способности. Затем команды разрабатывали флаг с эмблемой своего предприятия, состязались в кулинарном поединке, конкурсе быта и навыков и отвечали на вопросы викторины, посвященной 70-летию Победы.

Изображение 1

Изображение 10

Ярким моментом турслета стал конкурс руководителей предприятий, где представители команд передвигались на ходулях, разжигали костер, в полевых условиях открывали банку со сгущенкой и на время ее выпивали.

Изображение 5

Изображение 12

Изображение 14

По итогам всех выступлений в общекомандном зачете победила сборная Глубокских электросетей. На счету команды – 33 балла. Второе место – у команды ГКУСП «ПМК-48» (50 баллов). Бронзовым призером турслета стала сборная «Двинской экспериментальной лесной базы Института НАН Беларуси». У нее – 90 баллов.

Остальные места распределились следующим образом:

4-е место – команда ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» (91 балл),

5-е место – команда ГОЛХУ «Глубокский опытный лесхоз» (106 баллов),

6-е место – команда ОАО «Глубокский мясокомбинат» (123,5 баллов),

7-е место – команда ОАО «Глубокский комбикормовый завод» (123,5 балла),

8-е место – команда филиала ОАО «Витебскхлебпром» Глубокский хлебозавод (138 баллов),

9-е место – команда РПУ «Глубокоерайгаз» (184,5 балла).

За первые места в каждом виде программы команды получили грамоты и призы, которые вручил председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат.

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 13

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Татьяной МУЗЫКАНТ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.