Опубликовано: 11 сентября 2014, 15:18
44

Легкоатлетическое четырехборье «Олимпийские надежды» пройдет в Глубоком 19 сентября

27-я районная спартакиада школьников начнется в 10.00 на городском стадионе.

Как сообщила порталу Край.бай инструктор-методист Глубокской районной ДЮСШ Лилия Гапоненко, в соревнованиях примут участие все учреждения образования Глубокского района.

В состав команд городских школ войдут три девочки и три мальчика, в состав сельских – две девочки и два мальчика. Все дети – 2002-2003 годов рождения.

Они будут соревноваться в беге на 60 метров, прыжках в длину с разбега и метании мяча. Девочки также поборются за первенство в беге на 600 метров, мальчики – на 800 метров.

Победитель определится в командном зачете. Один человек будет участвовать в четырех видах состязаний, затем очки, набранные им по всем видам, будут суммироваться. Таким образом, в финал среди городских школ должны выйти два мальчика и две девочки с лучшими результатами. Среди сельских – один мальчик и одна девочка.

Место и время проведения областного финала станет известно позже.

Марина ЖАКОВКА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.