Опубликовано: 19 января 2015, 17:48
33

Иван Алексин из Глубокского района прошел все испытания по фигурному вождению за 1 минуту 39 секунд (ФОТО, ВИДЕО)

И показал лучшее время соревнований среди автолюбителей, которые состоялись в Глубоком 17 января. Самое худшее время этого дня – 2.02 с.

Соревнования по фигурному вождению собрали на автодроме РОС ДОСААФ семь автолюбителей, все они – участники клуба Drive2.ru, рассказал Край.бай один из создателей клуба и организатор мероприятия Максим Алексин.

Изображение 2

Изображение 3

Соревнования включали в себя несколько испытаний, которые участники проходили на время. За нарушения начислялись штрафные секунды. Автолюбители начинали с упражнения на эстакаде, затем делали разворот на ограниченном участке дороги так, чтобы не задеть столбики-ограничители. После проезжали габаритный круг, выполняли диагональную парковку, затем парковку задним ходом. Завершающим испытанием стала четкая остановка на финише.

Изображение 1

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 4

В итоге лучшее время показал Иван Алексин, выполнивший все задания за 1.39 с.

– Стоит отметить, что в целом все участники справились неплохо и превзошли мои ожидания как организатора соревнований: уложились все в две минуты, – сказал Максим Алексин. – К сожалению, нас было не много, но всем понравилось. В дальнейшем думаем организовывать подобные соревнования с большим количеством этапов и элементов выполнения. Надеемся, что в следующий раз и участников будет больше, – отметил он.

Победитель и призеры получили в подарок автомобильные освежители воздуха.

Изображение 5

Изображение 6

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Маргариты ЮРИК
Видео Леонида ЮРИКА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.