Опубликовано: 01 апреля 2015, 12:49
24

Глубокские легкоатлеты завоевали шесть медалей на межгосударственном турнире по легкой атлетике в Витебске

На ежегодный турнир приехали 150 спортсменов из России, Литвы и Беларуси.

XX Межгосударственный турнир памяти заслуженного тренера БССР Анатолия Адаховского состоялся в Витебске 20-21 марта с участием команд из России, Литвы, а также областных центров Беларуси и районных спортшкол Витебской области.

Как сообщила Край.бай заместитель директора Глубокской ДЮСШ Мария Коледа, для легкоатлетов Глубокого эти соревнования закончились успехом. Ребята завоевали шесть медалей.

Так, Егор Подгол стал первым на дистанции 1 500 м и третьим – на 3 000 м.

Егор Баньковский занял третье место на дистанции 1 500 м, бронзовым призером на этой же дистанции стала и Ирина Волкова. У Анны Ледник – второе место в беге на 400 м. У Ники Дмитриевой – серебро в беге на 3 000 м.

Готовили спортсменов тренеры-преподаватели Сергей Котович и Дмитрий Титов.

Еще четыре медали ребята привезли с открытого первенства ДЮСШ-3, которое состоялось 13-14 марта в Молодечно.

Евгений Петраго взял золото на двух дистанциях: 400 и 800 м. Егор Подгол стал вторым в беге на 1 500 м, на этой же дистанции заняла второе место и Ника Дмитриева.