Опубликовано: 24 апреля 2015, 17:36
39

ФК «Озерцы» из Глубокого уверенно занял третье место в чемпионате Витебской области по мини-футболу

18-19 апреля в Междуречье под Новополоцком состоялась финальная часть соревнований. Чемпионом области стал витебский «Газовик».

Чемпионат Витебской области по мини-футболу проходил в два этапа. Матчи состоялись в трех городах – Глубоком, Витебске и Полоцке. По итогам игр по две сильнейшие команды выходили в финальную часть.

Как рассказал Край.бай представитель ФК «Озерцы» Михаил Кривёнок, в Глубоком играли четыре команды: ФК «Озерцы» и команда «Старт ЛТД» (Глубокое), сборная Докшиц и города Лепеля. По итогам отборочного турнира ФК «Озерцы» и команда Лепеля вышли победителями: «Озерцы» – с тремя очками, Лепель – со вторым местом, но без очков.

В финальной части чемпионата 18-19 апреля ФК «Озерцы» встречался с довольно сильным соперником – полоцким «Полимиром», где глубочане одержали волевую победу со счетом 5:4.

В этот же день ФК «Озерцы» предстояла встреча с командой «Союз-Нафтан» (Новополоцк). Однако последняя получила техническое поражение – 5:0 за неявку на матч.

Второй день выдался для глубочан непростым. ФК «Озерцы» встречался с командами из Витебска: «Газовик» и «Славянский Велес».

Как отметил Михаил Кривёнок, глубочанам до чемпионства хватило бы победы хотя бы в одной из игр. Первая встреча с командой «Славянский Велес», казалось бы, складывалась хорошо: глубочане вели с результатом 2:0. Однако на последних минутах витебляне сравняли счет. Исход встречи – 2:2.

У второго соперника, «Газовика», сложилась довольно необычная ситуация: нужна была победа для первого места, в случае поражения – только четвертая позиция.

ФК «Озерцы» же нужно было сыграть хотя бы вничью, чтобы получить впервые за свою историю звание чемпиона области.

– В самом начале матча между игроками случается потасовка. В результате с поля удалили по два игрока, – пояснил представитель ФК «Озерцы». – К тому же, от нашего клуба был удален действующий вратарь. В итоге к воротам пришлось поставить защитника, которому не удалось справиться с обязанностями вратаря: он сразу же пропустил несколько мячей в свои ворота.

В итоге ФК «Озерцы» уступил соперникам с крупным счетом 6:1, став бронзовым призером Чемпионата Витебской области по мини-футболу.

Надо сказать, что глубочане повторили достижение прошлогоднего чемпионата, хотя, как отметил Михаил Кривёнок, явно рассчитывали на более высокое место.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.