Опубликовано: 08 января 2015, 15:35
28

День снега планируют провести в Глубоком 17 января

А 24 января трудовые коллективы района посоревнуются в зимнем многоборье.

Как сообщила Край.бай инструктор-методист Глубокского районного физкультурно-оздоровительного центра Алена Вишнякова, с зимнего многоборья начнется круглогодичная спартакиада 2015 года. Планируется участие более 10 команд. В программе соревнований – стрельба из пневматической винтовки, подтягивания и лыжная гонка.

В прошлом году, по словам инструктора-методиста, в круглогодичной спартакиаде соревновались 24 команды в 11 видах спорта. В конце декабря подвели итоги. Победителем стала сборная Глубокского госпрофлицея (173 очка), второе место – у команды Глубокского отдела Департамента охраны МВД Беларуси (152 очка), третье – у коллектива комбикормового завода (133 очка).

Свои награды – кубки и грамоты – победители и призеры получат 15 января во время семинара для работников предприятий, отвечающих за спортивно-массовую работу.

День снега пройдет на детской площадке «Бригантина» на озере Кагальное. В программе – гиревой спорт, лыжные гонки, конкурс снежных фигур, зимняя туристическая полоса препятствий, перетягивание каната и армрестлинг.

– Если погода не позволит, возможен перенос мероприятия на другой день, – отметила инструктор-методист.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.