Опубликовано: 07 апреля 2015, 14:32
40

Чемпионом Глубокского района по мини-футболу стала сборная отдела образования, спорта и туризма (ФОТО)

Сборная отдела образования отстояла свое превосходство в игре с претендентом на призовое место – командой РОВД. Встреча закончилась с минимальным перевесом – 2:1.

Подробности Край.бай узнал у капитана команды-победительницы Дениса Какорко.

Чемпионат района по мини-футболу стартовал 17 марта с участием шести команд организаций и предприятий района. Уже после первых игр определились три главных фаворита: ЖКХ, РОВД и отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Все они одержали победу в своих встречах. Остальные три – команды Глубокского молочно-консервного комбината, АСБ «Беларусбанк» и Глубокского комбикормового завода – разыграли с 4 по 6 места.

Самая интересная игра получилась у отдела образования и ЖКХ – игра, достойная финала, где никто не хотел уступать. По словам Дениса Какорко, до последних минут счет на табло был 2:2.

– Однако команда отдела образования на последних минутах сумела забить победный гол, несмотря на то, что у команды была вынужденная замена вратаря, получившего травму на последних минутах игры. Финальный свисток и итоговый счет 3:2 в пользу первых.

Не менее насыщенной вышла встреча РОВД и ЖКХ. Весь первый тайм шла упорная борьба, где ни одной из команд не удалось забить гол в ворота друг другу. И уже во втором тайме удачливее оказалась команда ЖКХ – первый гол, который и решил исход игры.

Пропустив мяч в свои ворота, команда РОВД больше не смогла собраться и пропустила еще три безответных мяча. Исход матча – 4:0 в пользу ЖКХ, отметил Денис Какорко.

В последний день турнира, 31 марта, встретились отдел образования и РОВД. От этой игры зависел результат сразу трех команд, разыгрывались с первое по третье места.

– Команда ЖКХ была заинтересована в проигрыше сборной отдела образования. Вместе с тем, команда РОВД, проигравшая ЖКХ, должна была с большим счетом обыграть отдел образования. А последней для чемпионского титула не хватало лишь ничейного результата, – пояснил собеседник.

В борьбе за звание чемпиона и бронзового призера на поле развернулась поистине жарка игра. Встречались РОВД и отдел образования.

– На поле кипели страсти, – продолжает капитан команды-победительницы. – Дело было не в самой игре и не в игроках, а в судействе: один из судей начал судить игру в одну сторону. Вместе с тем, команда отдела образования выглядела сильнее соперника, и уже с первых минут счет на табло был 2:0.

Затем последовал гол команды РОВД. Первый тайм закончился.

Игра продолжилась и завершилась со счетом 2:1 в пользу отдела образования.