Опубликовано: 23 мая 2017, 12:31
25

«Все, что планировали, получилось». Ночь музеев в Глубоком посетили свыше 200 человек

В этом году в райцентре в рамках Международного дня музеев организовали ток-шоу. Главной площадкой праздника, состоявшегося 20 мая, стала территория музея.

Наш портал анонсировал это мероприятие

– Как и планировалось, Ночь музеев началась в 18.00. И если в начале на площадке было порядка 20 человек, то к 20.00 глубочане стали собираться активнее. Шли на праздник молодые семьи, бабушки с внуками и молодежь. Всего мероприятие посетили свыше 200 человек, и для нашего города это немало, – рассказала Край.бай научный сотрудник Глубокского историко-этнографического музея Елена Мяделец.

По ее словам, сначала гости охотно поучаствовали в акции «Чытаем Скарыну разам», затем несколько команд отправились на квест искать семь чудес Глубокого, часть участников праздника совершили экскурсию вместе с владельцами города в XVI-XVII веках Корсаком и Зеновичем, которые и стали главными персонажами Ночи музеев – 2017.

В роли Юрия Зеновича – исполняющий обязанности директора музея Александр Хайновский

Изображение 2

Иосифом Корсаком на день стал научный сотрудник музея Владимир Мирончик

Изображение 3

– Все, что мы планировали, все и получилось, – подытожила Елена Мяделец. – Мы вовлекли глубочан в музейную жизнь и благодаря их активности праздник удался. Буквально вчера нам звонили участники мероприятия, которые отмечали его необычное и нетрадиционное проведение.

В фитокафе

Изображение 1

Игры и конкурсы для участников Ночи музеев

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Еленой МЯДЕЛЕЦ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.