Опубликовано: 05 декабря 2012, 17:28
17

Волонтеры из Германии привезли на Глуботчину гуманитарную помощь

Они доставили мебель и белье для медицинских учреждений района.

27-29 ноября, накануне Международного дня добровольцев, основанного по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году, в Глубокском районе с благотворительной миссией побывали волонтеры «Мальтийской службы помощи». Маркус Бардельман, Герман Сандер, Петер Шаумлоффель, Михаель Делман из немецкого города Ольденбург в свой отпуск доставили в наш район гуманитарную помощь. Организовал поездку Штефан Граббер.

Волонтеры сотрудничают с Глубокским парафиальным союзом «Каритас» не первый год. И на этот раз они встретились с его директором Инной Вайтехович. Но основная цель визита – доставка мебели и белья для медицинских учреждений района.

– Волонтеры находились на Глуботчине три дня. За это время побывали в Глубокской больнице и поликлиннике, в Подсвильской больнице, в Прозорокской больнице сестринского ухода, – рассказал Край.бай главный врач Глубокской ЦРБ Сергей Петухов. – Мы благодарны волонтерам за их бескорыстие, за тот труд, который поможет нам решить некоторые вопросы по обеспечению медучреждений.

Немецкие гости встретились также с председателем Глубокского райисполкома Олегом Морхатом, который высказал уверенность в укреплении дальнейших отношений в социальной, культурной и духовной сферах.

Лилия ВЕТРОВА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.