Опубликовано: 25 ноября 2016, 17:00
21

В Глубоком собирают средства на мебель для особенных детей

Воспитанникам Глубокского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации необходимы стол для занятий и бескаркасные кресла. Но без помощи неравнодушных людей купить все это администрация центра не в силах. Также воспитанникам с особенностями развития можно передать игрушки в хорошем состоянии.

Очередную благотворительную акцию в помощь детям инициировала координатор поисково-спасательного отряда «Ангел» в Глубоком Юлия Мицкевич. Она рассказала Край.бай:

– Недавно я побывала в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Сейчас там воспитываются 20 детей в возрасте от трех лет, еще несколько обучаются на дому. Все они с разными тяжелыми недугами, поэтому нам очень захотелось помочь им.

По словам Юлии Мицкевич, пирамидки, машинки и развивающие игры из пластика и без мелких деталей в хорошем состоянии можно передать свои, не новые. Также детям необходимы бескаркасные кресла, чтобы они могли легко на них взобраться и не травмироваться, и стол для занятий. На это и собираются средства.

– На покупку стола мы ищем спонсоров и будем рады, если кто-то возьмется изготовить его под заказ, – отметила инициатор акции. – Уверены, что в городе есть неравнодушные люди, которые поддержат нашу идею. Будем очень благодарны всем за любую помощь.

Навестить воспитанников центра и передать им подарки волонтеры планируют перед Новым годом. А пока займутся сбором средств.

Всем, кто хочет и может помочь материально, необходимо связаться с координатором ПСО «Ангел» Юлией Мицкевич по телефону 8 (029) 517-55-78.

Отметим, что это не первая благотворительная инициатива ПСО «Ангел» в Глубоком. Уже третий год подряд в предновогодние дни и в День защиты детей активисты посещают Станульский детский приют. И каждый раз – с необходимыми для детей подарками. Как это было в прошлом году, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.