Опубликовано: 14 октября 2014, 13:39
35

В Глубоком показали видеофильм о буднях культработника

Мероприятие, приуроченное ко Дню культработника, прошло в Глубоком 10 октября в Городском доме культуры.

Награждения, торжественный концерт, а также показ небольшого видеофильма о трудовых буднях культработника – все это вошло в программу мероприятия.

Об этом порталу Край.бай рассказала директор Глубокского центра традиционной культуры и народного творчества Елена Заяц.

На торжественном собрании присутствовали председатель Глубокского районного исполнительного комитета Олег Морхат, заместитель председателя по социальным вопросам Татьяна Молотовник и председатель Глубокского районного совета депутатов Галина Унукович.

На праздник были приглашены частные и государственные организации и предприятия Глубокского района, с которыми сотрудничали учреждения культуры в течение года. Это – работники отдела образования, спорта и туризма, Подсвильского винзавода филиала Полоцкого винодельческого завода, Глубокского молочноконсервного комбината, Глубокского мясокомбината, ОАО «Комбикормовый завод», представители частных фирм и другие.

В этот день работникам культуры вручили благодарности от председателя районного исполнительного комитета, благодарности и почетные грамоты от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, почетные грамоты от областного исполнительного комитета.

Какие работники культуры получили благодарности от председателя райисполкома, порталу Край.бай сообщила главный специалист отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Татьяна Матюшонок.

Награды получили:

– директор Глубокской детской школы искусств Николай Лашков награжден за активную работу по эстетическому воспитанию детей и подростков;

– заведующая методическим отделом Глубокского центра традиционной культуры и народного творчества Наталья Никифорович награждена за значительный личный вклад в дело сохранения и популяризации народной культуры Глуботчины;

– заведующая Подсвильским горпоселковым домом культуры Тамара Спецанова награждена за значительный личный вклад в развитие сферы культуры Глубокского района;

– старший научный сотрудник Глубокского историко-этнографического музея Александр Хайновский награжден за плодотворную творческую работу по сохранению и пропаганде исторического и культурного наследия Глубокского района.

Праздничный концерт работникам культуры подарили предприятия и организации города, которые активно участвовали во всех мероприятиях и фестивалях на протяжении года, и сами работники культуры.

Также все присутствующие посмотрели небольшой видеофильм о трудовых буднях культработника.

Марина ЖАКОВКА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».