Опубликовано: 27 января 2015, 13:46
19

Сестрам из Глубокого, родители которых пострадали в аварии накануне Нового года, передают вещи, перечисляют деньги

После выхода публикации на нашем портале неравнодушные люди откликнулись и стали помогать семье Козыренко.

Напомним, 30 декабря 2014 года Светлана и Александр Козыренко стали случайными жертвами аварии, которая произошла в Глубоком. За их дочками, 13-летней Виолеттой и 4-летней Лизой, присматривает подруга семьи Светлана Гинько и их бабушка, которая приезжает из Мяделя.

Как рассказала Край.бай Светлана Гинько, четыре дня назад папу девочек выписали из больницы.

– Саше сделали операцию на ноге. Сейчас он дома, но много двигаться не может. Поэтому девочки пока со мной. А их мама Светлана по-прежнему находится в больнице. Состояние прежнее, без изменений, – рассказала Светлана. – Пока врачи не делают никаких прогнозов.

По словам женщины, после публикации ей начали поступать звонки от людей с предложениями о помощи.

– Женщина из Минска уже передала нам детскую одежду и игрушки, Лиза была очень рада и благодарила ее по телефону. Еще мне звонил предприниматель из Минска и уточнял реквизиты, чтобы перечислить деньги. На днях предпринимательница из Глубокого привезла нам пакет продуктов, – перечисляет Светлана Гинько. – Еще я заметила, что люди пополняют счет моего мобильного телефона: кладут по 50-60 тысяч. Я сначала подумала: «Может, случайно». Но когда это повторилось три раза, я поняла, что так нам помогают. И эта помощь очень кстати.

Она также отметила, что приятно осознавать, что есть еще такие люди, кому небезразлична чужая беда: «Благодарим всех, кто не остался равнодушным. Желаем здоровья вам и вашим близким».

Семье по-прежнему необходима помощь. Вы можете передать детскую одежду, продукты или деньги (телефон Светланы Гинько – 8 (029) 813-29-74 МТС). Либо пополнить счет через ОАО «Банк БелВЭБ» на имя Козыренко Светланы Гаврииловны, паспорт ВМ 1765493, счет 3014577141009.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.