Опубликовано: 13 апреля 2015, 11:43
74

Сделать город запоминающимся: в Глубоком объявлен конкурс на лучший эскиз уличного фонаря (ФОТО)

По его условиям, фонарь должен представлять собой реальный или сказочный персонаж. Работы на конкурс «Глубокое в свете фонарей» принимаются до 20 апреля включительно. К участию приглашаются все желающие: глубочане и жители других городов!

Организаторами конкурса выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома и частное предприятие «В ажуре». Цель – создание неповторимого и запоминающегося облика города.

Как сообщила Край.бай главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Працук, на конкурс необходимо предоставить эскизы, выполненные любыми материалами (карандашами, акварелью, гуашью и др.) на бумаге формата А4. В цветном или электронном вариантах, выполненные с помощью любого графического редактора. К работе нужно приложить краткую аннотацию, указать фамилию, имя и отчество автора эскиза, телефон, адрес и место работы (учебы). Также принимаются и коллективные работы.

Жюри оценит степень новизны, соответствие объекта требованиям положения, оригинальность и креативность идеи, узнаваемость персонажа и т.д.

Работы и аннотации принимаются до 20 апреля по электронной почте otdelmolodgl@mail.ru или на бумаге в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома (ул. Ленина, 40, 2-й этаж, телефон 2-12-55).

Авторы лучших идей, занявшие 1-3 места, будут отмечены дипломами и призами. По эскизам, отобранным ЧПТУП «В ажуре», будут изготовлены уличные фонари, к которым прикрепят таблички, содержащие информацию об авторах эскизов.

К слову, предприятие «В ажуре» уже предложило ряд оригинальных кованых уличных фонарей, которые можно увидеть на набережной озера Великое: фонарь-регулировщик, фонарь-дворник, фонарь-девушка с зонтиком, фонарь в образе импозантного мужчины и др.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Присылайте свои идеи и Вы!

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Леонида ЮРИКА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.