Опубликовано: 04 июля 2013, 09:31
115

Самый большой вишневый пирог в Беларуси испекут к фестивалю в Глубоком

«Вишневый фестиваль» будет проходить в Глубоком с 21 по 27 июля.

Край.бай писал ранее о запланированном в Глубоком «Вишневом фестивале». Напомним, что в ходе подготовки к нему в апреле в Глубоком был заложен вишневый сад.

Инструктор по туризму отдела физической культуры, спорта и туризма Глубокского райисполкома Алла Вертинская рассказала Край.бай, что ожидает глубочан и гостей данного события 21 июля:

– Официальное открытие «Вишневого фестиваля» пройдет 21 июля. Этот день будет очень насыщенным. В первой половине дня запланировано открытие памятника вишне в центре города. После чего по Глубокому пройдет «Вишневое шествие», где среди представителей различных предприятий города будут кандидатки в «Вишневые королевы».

По словам Аллы Вертинской, в этот день на городском рынке также пройдет «Вишневая ярмарка». А ближе к вечеру состоится конкурс, в котором и выберут «Вишневую королеву».

Собеседница Края также добавила, что специально к фестивалю планируют испечь самый большой вишневый пирог в Беларуси. Праздник продлится до 27 июля, когда и пройдет церемония закрытия «Вишневого фестиваля».

«Вишни уже созревают, – отметила Алла Вертинская, – и как бы мы ни хотели продлить праздник, природный процесс не остановить».

В ближайшее время наш портал опубликует официальную программу мероприятий.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.