Опубликовано: 02 марта 2015, 11:19
37

Праздник ложки отметили 1 марта в Глубоком (ФОТО)

В Глубокском доме ремесел впервые прошел праздник ложки. Организатором этого мероприятия стал Виктор Дудкевич – мастер резьбы по дереву.

Край.бай неоднократно писал о его работах и выставках.

Виктор Дудкевич рассказал присутствующим о том, как выглядела первая ложка и когда она была создана. Юные зрители со своими родителями внимательно слушали мастера.

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 4

Далее он провел для них викторину. Среди вопросов были и такие: “Из чего состоит ложка? Из каких материалов ее изготавливают?”. Те, кто правильно отвечал, получали жетоны в виде маленьких ложек из дерева. Зрителям было предложено также вспомнить пословицы и загадки о ложке.

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

В конце праздника подсчитали количество жетонов и выбрали победителей. В качестве призов они получили большие деревянные ложки и соломенные короны. Завершилось мероприятие сладким столом.

Изображение 1

Маргарита ЮРИК
Фото автора



Читайте также

Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.