Опубликовано: 19 августа 2015, 09:55
40

Открытие нового фонтана, концерт и гонки на тарантасах – на празднике в Подсвилье Глубокского района (ПРОГРАММА)

В программе ежегодного праздника «Падсвільскі світанак», который пройдет 22 августа, – выступления артистов, театрализованное представление, чествование молодежи, дискотека, выставки и конкурсы.

Как рассказала Край.бай директор Подсвильского горпоселкового дома культуры Тамара Спецанова, этот праздник проходит в Подсвилье каждый год в третью субботу августа.

Начнется мероприятие в 14.00 с молодежной акции «Спасибо за мир» в парке. Затем здесь откроют новый фонтан в виде цветка, построенный в городском поселке по инициативе районной и местной власти, отметила директор дома культуры.

Торжественное открытие праздника состоится в 14.30 на центральной площади. Затем пройдет молодежное театрализованное представление «Будущее – это мы» и чествование работающей в разных сферах молодежи. Всего планируется отметить 25 человек в разных номинациях.

Также в рамках праздника подведут итоги смотра-конкурса по благоустройству усадеб и территорий предприятий, учреждений и организаций.

Ярким событием праздника станет конкурс на тарантасах, во время которого местные жители совершат заезд на самодельной технике. По словам Тамары Спецановой, на конкурсе выберут лучший экипаж.

Также в программе ожидается выступление артистов Подсвильского дома культуры, детской школы искусств и Глубокского городского дома культуры. Завершит праздник фейерверк.

Во время праздника будут работать выставки мастеров Подсвилья «Бульвар искусств», фотокросс «Молодежь в объективе», выставка цветочных композиций, детские площадки и торговые ряды.

Программа праздника «Падсвільскі світанак»:

14.00 – акция «Спасибо за мир»
          – открытие фонтана

14.30 – торжественное открытие праздника

16.00 – конкурс «Гонки на тарантасах»

17.00 – детская площадка «Поколение NEXT» с участием маленьких артистов Подсвильского дома культуры

18.00 – концерт с участием артистов Глубокского городского дома культуры

19.00 – концерт педагогов и учащихся Подсвильской детской школы искусств «Зажги свою звезду»

20.00 – эстрадная программа «Даешь молодежь»

21.00 – концертная программа «Золотой хит: вчера, сегодня, завтра»

22.00 – праздничный салют

22.10-23.00 – молодежная дискотека

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.