Опубликовано: 15 января 2015, 13:10
33

На православном молодежном балу в Глубоком танцевали польку-тройку и круговую джигу (ФОТО)

Ежегодный молодежный бал состоялся 11 января в Городском доме культуры и собрал более 100 участников из Глубокского, Поставского, Браславского, Докшицкого, Россонского и Полоцкого благочиний.

Наш портал анонсировал мероприятие.

Его организатором выступило содружество православной молодежи во имя преподобного Серафима Саровского Глубокского благочиния, рассказала Край.бай помощник руководителя содружества Татьяна Музыкант.

Мероприятие собрало более 100 представителей православной молодежи из Глубокского, Поставского, Браславского, Докшицкого, Россонского и Полоцкого благочиний.

До бала, продолжила Татьяна Музыкант, состоялся рождественский концерт с участием хоров православных храмов. А казаки Поставского казачьего отдела продемонстрировали танец с шашкой и нагайкой.

В продолжение вечера был организован ежегодный молодежный бал. Девушки нарядились в длинные платья, а мужчины – в костюмы. В роли балетмейстеров выступили супруги Валентина и Владимир Егоренковы.

– Под их руководством молодежь исполняла польку-тройку, финскую польку, круговую джигу, где строго чередуются дамы и кавалеры, армянский танец дружбы. А в конце дамы приглашали кавалеров на белый вальс, – продолжила собеседница.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Содружество православной молодежи во имя преподобного Серафима Саровского Глубокского благочиния образовалось в 2011 году и насчитывает более 10 постоянных участников в возрасте от 17 до 35 лет. Ежегодно в дни рождественских святок (дни между Рождеством Христовым и Крещением) Глубокское благочиние организует слет православной молодежи, в рамках которого и проходит молодежный бал.

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Татьяной МУЗЫКАНТ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.