Опубликовано: 03 октября 2014, 14:29
30

На областных «Дожинках» на Витебщине угощали мясом под вишневым соусом из Глубокого

27-28 сентября в Городке Витебской области прошел областной праздник «Дожинки-2014». В рамках презентации районов Витебской области Глуботчина представляла бренд своего города – вишню.

Об этом порталу Край.бай рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Людмила Карнилович.

По ее словам, гостей «Дожинок» при входе на глубокское подворье встречала Вишневая королева и ее помощники Вишенки. Во время мероприятия также проходили различные конкурсы, викторины, исполнялись песни на вишневую тематику, были представлены поделки и сувениры, много блюд с использованием вишни.

Так, предприятия Глубокского района презентовали свою продукцию: на празднике можно было попробовать вино «Маршан» от Подсвильского винзавода филиала Полоцкого винодельческого завода, вишневую сгущенку от Глубокского молочноконсервного комбината и мясное блюдо под вишневым соусом от Глубокского мясокомбината. Специально для «Дожинок» изготовили трехъярусный вишневый каравай.

По словам собеседницы, гости праздника также могли сфотографироваться с вишневыми статуэтками в виде мальчика и девочки и послушать небылицы барона Мюнхгаузена о его путешествиях и о том, как он попал в Глубокое. 

– Мы еще раз показали, что бренд Глубокого – это вишня и наш «Вишневый фестиваль», который с каждым годом набирает обороты. Все больше людей интересуются и хотят побывать на нем, – подытожила Людмила Карнилович.

Марина ЖАКОВКА



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.