Опубликовано: 22 мая 2015, 16:06
17

Молочные продукты из Глубокого попробуют участники международной выставки в Баку

XXI Международная выставка пищевой промышленности WorldFood проходит с 21 по 23 мая. Участие в ней наравне с известными компаниями Германии, Индии, Испании, России, Болгарии, Южной Кореи и многих других стран принимают крупнейшие предприятия Беларуси, в числе которых ОАО «Глубокский МКК».

Об этом сообщает сайт газеты «Витебские вести».

– На выставке в Баку представлена практически вся наша продукция, в том числе ароматные сыры и сухое молоко, – говорит специалист по продажам отдела сбыта и внешнеэкономических связей ОАО «Глубокский МКК» Елена Лавринович. – Есть красочный стенд и рекламные проспекты, подробнее рассказывающие об их вкусовых качествах. Уверена, молочные продукты из Глубокого будут высоко оценены посетителями экспозиции.

В этом году глубочане уже участвовали в подобных выставках в России и Объединенных Арабских Эмиратах. По словам заводчан, такие масштабные мероприятия позволяют установить новые деловые контакты и укрепить существующие взаимовыгодные связи, способствуют расширению рынков сбыта и привлечению иностранных инвестиций, повышают узнаваемость бренда на целевых рынках и поддерживают имидж компании, в целом помогают комплексному решению широкого спектра маркетинговых задач.

Всего в рамках национальной экспозиции в Баку представлено свыше 50 предприятий пищевой промышленности Беларуси. Общая площадь экспозиции в павильонах составляет 312 кв. м, более половины из них отведены предприятиям пищепрома.

Параллельно с WorldFood в Баку проходит IX Азербайджанская международная выставка сельского хозяйства Caspian Agro. Свои разработки и оборудование на ней презентуют научные учреждения и промышленные предприятия Беларуси.

По материалам сайта газеты «Витебские вести»



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.