Опубликовано: 12 мая 2017, 11:15
55

Фото- и видеорепортаж: В Глубоком прошел первый международный региональный фестиваль «Дударскі рэй»

Инициатор фестиваля, который состоялся 6-7 мая, белорусский переводчик, литератор, издатель, публицист и университетский преподаватель Виталий Воронов.

Край.бай анонсировал «Дударскі рэй».

Во второй день его участники побывали в деревне Мосар, где познакомились с местным культурно-дендрологическим комплексом, передают Вестки.

Фотографии с фестиваля размещены на сайте westki.info

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Потом дудари приняли участие в торжественном богослужении в храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в деревне Удело.

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

После этого праздник снова переместился в Глубокое, откуда и начался 6 мая. Участники фестиваля торжественно прошли по главной улице города от школы искусств до Центральной площади, на сцене которой и состоялся гала-концерт зарубежных и белорусских музыкантов.

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Награждение участников фестиваля «Дударскі рэй». Видео Westki.info с сайта www.youtube.com




Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.