Опубликовано: 29 июля 2019, 18:28
530

Что известно об Александре Шубском, который может возглавить Глубокский райисполком

Президент Беларуси дал согласие на назначение Александра Николаевича Шубского председателем Глубокского райисполкома.

Портал kraj.by писал об этом ранее.

Согласно «Закону о местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», теперь кандидатуру нового руководителя райисполкома должен утвердить районный Совет депутатов.

Александр Шубский с июня 2017 года по сегодняшний день работает начальником финансового отдела Миорского райисполкома Витебской области.

Александр Шубский. Фото с сайта БелТА

Александр Шубский. Фото с сайта БелТА

Главный специалист отдела организационно-кадровой работы Миорского райисполкома Оксана Подява рассказала kraj.by, что Александр Шубский родился в деревне Новые Дворы Жабинского района Брестской области. В 1987 году окончил Гомельский кооперативный институт по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». В Миорский район после института приехал работать по направлению. В этом же году он был назначен заместителем председателя правления районного потребительского союза по торговле, а с 1988 по 1997 год возглавлял райпотребсоюз.

В течение 5 лет Александр Шубский работал директором райтопсбыта, 2 года – директором хлебозавода. Окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь и в 2008 году был назначен на пост председателя Россонского райисполкома Витебской области. В 2017 году вернулся в Миоры.

Александр Николаевич женат. Имеет дочь, внучку и внука.

Дополнено

На внеочередной 16-й сессии Глубокского районного Совета депутатов 28-го созыва, состоявшейся 31 июля, Александр Шубский был единогласно утвержден на должности председателя Глубокского райисполкома.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.