Опубликовано: 29 октября 2015, 16:35
21

Более 90 учащихся средней школы №1 в Глубоком пополнили ряды юных спасателей

23 октября в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность», приуроченной ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, 94 учащимся СШ №1 имени П.О. Сухого в Глубоком вручили удостоверения юных спасателей.

Как сообщил Край.бай инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Глубокского РОЧС Олег Солодкий, во время встречи сотрудники РОЧС напомнили учащимся правила пожарной безопасности с демонстрацией видеоролика. После 94 учащихся школы получили удостоверения юных пожарных-спасателей.

По информации Олега Солодкого, Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных появилась в октябре 2001 года. Ее члены – молодые активные люди, ратующие за безопасность. Деятельность организации направлена на гражданское и патриотическое воспитание, обучение основам безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения, развитие спорта и туризма, а также на защиту людей и окружающей среды от ЧС.

Каждый год в октябре стало доброй традицией проводить республиканскую акцию «Молодежь за безопасность» под эгидой МЧС и юных спасателей-пожарных. В рамках акции сотрудники РОЧС вместе с молодыми активистами оказывают шефскую благотворительную помощь пожилым гражданам, посещают их на дому, помогают с уборкой территорий и т.д.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Глубокского РОЧС Олега СОЛОДКОГО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.