Опубликовано: 11 мая 2017, 16:00
35

Агрогородки Удело и Крулевщина получат по 800 базовых величин премии за победу в смотре на лучшее благоустройство

Министерство ЖКХ Беларуси подвело итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства городов.

Среди победителей – Удело Глубокского района и Крулевщина Докшицкого.

Лучшим областным городом признан Гомель, пишет БелТА. За победу в республиканском смотре Гомель награжден переходящим вымпелом, подтверждающим свидетельством и денежными премиями за счет средств республиканского бюджета в 8 тыс. базовых величин – 184 тыс. «новых» рублей.

Победителями во второй категории – города с населением от 50 тыс. жителей и более – стали Лида Гродненской области и Новополоцк Витебской области, которые получат по 69 тыс. рублей.

В третьей категории – города и городские поселки с населением от 10 тыс. до 50 тыс. жителей – лучшими назвали Березу Брестской области, Рогачев и Житковичи Гомельской области. Денежная премия составит по 46 тыс. рублей.

Победителями среди городов и городских поселков с населением до 10 тыс. жителей признаны Сенно Витебской области, Наровля и Туров Гомельской области, а также Чериков Могилевской области. Каждый из городов получит по 34,5 тыс. рублей.

В пятой категории – сельские населенные пункты – победу празднуют агрогородки Удело Глубокского района, Крулевщина Докшицкого района, Новка Витебского района, а также Квасовка и Озеры Гродненского района. Денежная премия составит по 18,4 тыс. рублей.

Денежные средства победителям перечислят до 1 июля текущего года. Не менее 70% направят на благоустройство и развитие населенных пунктов, до 30% – на премирование руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наилучших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов.



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.