Опубликовано: 02 февраля 2017, 12:14
31

В Глубокском районе меньше чем за три часа случились три пожара (фото)

Вечером 28 января в Глубокском районе по разным адресам горели две бани и гараж с автомобилем.

Подробности Край.бай узнал у инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Глубокского РОЧС Михаила Кривёнка.

Субботним вечером двое глубочан решили вытопить свои бани, но попариться им так и не удалось. На момент возникновения пожаров жители находились на улице, поэтому никто не пострадал, пояснил Михаил Кривёнок.

Так, в 18.07 поступило сообщение о возгорании бани по улице Полевой в Глубоком. В результате пожара огнем повреждено подтопочное перекрытие бани, кровля уничтожена. Хозяин строения – пенсионер. Причина пожара – эксплуатация отопительной печи бани с нарушениями правил устройства дымохода (смонтирован без соблюдения требуемых размеров разделки).

Спустя 13 минут в РОЧС сообщили о пожаре гаража в г.п. Подсвилье на улице Вокзальной. В результате огнем повреждены автомобиль «Фольксваген Гольф» 1984 года выпуска, гараж и хранившееся в нем имущество. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки в подкапотном пространстве автомобиля.

После пожара в гараже

Изображение 1

Изображение 3

В 20.57 вновь связались со спасателями: горела баня в Глубоком по улице Правды. В результате пожара огнем повреждено подтопочное перекрытие и кровля бани. Хозяин строения – также пенсионер. Причина пожара аналогичная первому случаю: эксплуатация печи бани с нарушениями правил устройства дымохода.

– Работники Глубокского РОЧС своевременно реагировали на сообщения и ликвидировали возгорания, – отметил Михаил Кривёнок.

Он также уточнил, что 4 из 5 пожаров, произошедших в районе в 2017 году, случились по причине нарушений правил монтажа и эксплуатации отопительных приборов.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Глубокским РОЧС



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.