Опубликовано: 20 января 2015, 14:14
19

В Глубокском райисполкоме «мертвая душа» два года получала зарплату

Начальник одного из отделов Глубокского райисполкома обвиняется в хищении почти 57 млн белорусских рублей бюджетных средств. 12 января по факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает БелТА со ссылкой на прокурора Глубокского района Игоря Волынца, установлено, что фигурант трудоустроил в подразделение райисполкома родственника, который фактически свои обязанности не исполнял. "Мертвая душа" числилась работником с августа 2012 года по сентябрь 2014 года, заработная плата за этот период времени в сумме почти 57 млн рублей была присвоена подозреваемым.

Уголовное дело по части третьей статьи 210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере) возбуждено 12 января текущего года прокурором Глубокского района по материалам проверки, которую проводили сотрудники ОБЭП, УВД облисполкома и РОВД.

"Подозреваемый является не только ответственным работником райисполкома, но и депутатом районного уровня", – отметил Игорь Волынец и добавил, что уголовное дело передано в Следственный комитет Беларуси.

По материалам БелТА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.