Опубликовано: 10 февраля 2017, 17:16
25

В Глубоком судят двух молодых людей, которые в масках ограбили 93-летнюю пенсионерку

9 февраля судебное следствие по уголовному делу закончилось. Обвиняемые дали признательные показания.

Обвиняются жители Глубокского района по части второй статьи 206 Уголовного кодекса Беларуси «Грабеж, совершенный с проникновением в жилище». Во время прений сторон гособвинитель ориентировал суд наказать А. 1990 г.р. пятью годами лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии в условиях строгого режима. Б. 1991 г.р. – тремя годами и шестью месяцами колонии в условиях общего режима. Об этом сообщил Край.бай помощник прокурора Глубокского района Михаил Кучерин.

В ноябре 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они решили ограбить престарелую женщину, которой один из обвиняемых раньше помогал по хозяйству. Надев маски из чулок, грабители вошли в дом женщины, связали ей колготками ноги и руки и потребовали деньги.

По информации помощника прокурора, они забрали у пенсионерки кошелек с 90 рублями и продукты питания (шоколадку, сосиски и банку тушенки) на 10 рублей. Чтобы потерпевшая не смогла оперативно вызвать милицию, один из обвиняемых обрезал телефонный провод. Однако в этот же день бабушка обратилась в правоохранительные органы.

9 февраля судебное следствие закончилось. Обвиняемые дали признательные показания.

По информации Михаила Кучерина, ранее Б. был судим за кражу, А. имеет три судимости – за кражу, за угрозу убийством и причинение тяжких телесных повреждений.

Приговор суд озвучит в ближайшие дни.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 29 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете ЗДЕСЬ.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.