Опубликовано: 01 декабря 2014, 21:39
17

В Глубоком арестован директор предприятия, который по подложным документам получил 80 тонн муки

Он действовал от имени предприятий в Россонском и Верхнедвинском районах. Возбуждено два уголовных дела.

Арестован директор малого предприятия из Глубокого, мошенническим путем завладевший продукцией комбината хлебопродуктов. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного контроля Беларуси.

На основании материалов проверки, проведенной Глубокским межрайонным отделом УДФР КГК по Витебской области, в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 209 "Мошенничество" Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Этот предприниматель путем обмана и злоупотребления доверием, используя заведомо подложные документы на получение товарно-материальных ценностей и действуя от имени одного из сельхозпредприятий Верхнедвинского района, в июне 2014 года получил в ОАО "Полоцкий комбинат хлебопродуктов" 40 т пшеничной муки на сумму свыше Br200 млн. В августе текущего года он аналогичным образом получил на том же комбинате еще более 40 т муки на сумму Br228 млн. Отличие состояло лишь в том, что теперь он действовал от имени сельхозпредприятия из Россонского района. В обоих случаях гражданин завладел товарно-материальными ценностями в особо крупном размере.

В настоящее время устанавливается, как арестованный получил недооформленные бланки сельхозпредприятий.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.