Опубликовано: 16 октября 2017, 11:42
33

В деревне Гирстуны Глубокского района в своем доме убили 60-летнего мужчину – по подозрению в убийстве задержан его брат

Труп погибшего обнаружили в его доме в Гирстунах 15 октября около 00.43. Родному брату погибшего, который задержан, 63 года.

По предварительной версии, убийство произошло поздним вечером 14 октября. Не исключено, что братья поссорились во время совместного распития спиртных напитков.

Об этом рассказала kraj.by официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

– Сейчас подозреваемый находится в камере изолятора временного содержания, – рассказала она. – Известно, что погибший хозяин дома был судим и нигде не работал. На его теле обнаружены телесные повреждения, в том числе колото-резаные раны. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти.

По словам нашей собеседницы, на месте преступления следователи изъяли следы, по которым также проведут экспертизу.

Обвинение задержанному пока не предъявлено. Решается вопрос о применении в отношении него меры пресечения.

Глубокский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по первой части статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Убийство».

Преступление наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.